Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске, как и по всей Челябинской области, стартовало голосование за объекты благоустройства

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске, как и по всей Челябинской области, стартовало голосование за объекты благоустройства Фото pravmin.gov74.ru
На голосование в стране вынесено более пяти тысяч объектов, в Челябинской области на платформе 74.gorodsreda.ru – 205 объектов.

– Все мы мечтаем, чтобы наши города и поселки были современными, комфортными и уютными. Сегодня мы уделяем особое внимание благоустройству таких общественных территорий, мест для отдыха с семьей, приятных прогулок и занятий спортом. Давайте вместе решать, какие территории должны преобразиться уже в следующем году. Выбор приоритетов зависит исключительно от вашего мнения. Обращаюсь ко всем южноуральцам: участвуйте в рейтинговом голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды», привлекайте соседей, друзей и близких, – подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. На голосование в этом году будут вынесены как объекты благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты для пространств. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета. А также через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

14 апреля в Законодательном Собрании Челябинской области состоялся образовательный семинар для 50 специалистов муниципальных служб, ответственных за реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», в том числе и представители Еманжелинского района -  заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района, председатель молодежной палаты при Собрании депутатов Виктория Димиева и начальник отдела по делам молодежи и спорта управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Алена Соболева.

Во время семинара специалисты также познакомились с опытом реализации проекта и подходами к вовлечению жителей в процесс благоустройства, сообщает пресс-служба правительства области.

– Ключевым проектом сейчас является «Формирование комфортной городской среды» и организация процесса голосования. Волонтеры являются важным составляющей, благодаря их работе идёт больший отклик от жителей, – отметила начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

Южноуральцы также приняли участие в обучающих интенсивах, ознакомились с функциями платформой Dobro.ru, «Добро. Университет», работой регионального клуба взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ». Участниками предоставили методические рекомендации по организации мероприятий и привлечению финансирования.

За время заявочной кампании более 2600 жителей Челябинской области заявились в качестве волонтеров для организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». До 31 мая они будут оказывать помощь в привлечении граждан к участию в онлайн-голосовании.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version