Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Депутат Госдумы Олег Голиков не исключил, что в будущем вновь отправится в зону спецоперации

Оцените материал
(1 Голосовать)
Депутат Госдумы Олег Голиков не исключил, что в будущем вновь отправится в зону спецоперации Фото: Людмила Ковалева. Источник: up74.ru
Парламентарий подчеркнул важность службы по контракту.

Темы патриотизма и защиты Родины должны широко освещаться в СМИ с предоставлением исчерпывающих ответов на вопросы граждан. Об этом в ходе пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», заявил депутат Госдумы Олег Голиков. По его словам, недостаточность этой работы показала частичная мобилизация.

«Из-за стремительности этого процесса молодежь испугалась и начала разбегаться, прятаться и так далее. Перед объявлением мобилизации нужно было, конечно, подготовиться, объяснить людям основные моменты: кто под нее подходит, какой срок пребывания в войсках, дать информацию о количестве призывников», - цитирует парламентария «Южноуральская панорама».

Олег Голиков считает, что упор властей на контрактную службу является верным решением. Профессионалы идут в военкомат по собственному желанию, знают сроки службы в армии, а главное, четко понимают, что их работа и заслуги на поле боя вознаградят по достоинству.

«Зная срок службы в армии, контрактник видит определенный рубеж, к которому будет стремиться. Мобилизованные же будут сражаться до окончания боевых действий. Они обязаны вернуться в строй после ранений и прочих вещей.

Контрактник же честно отрабатывает свой срок и возвращается домой с хорошей зарплатой и набором льгот. Денежное вознаграждение в связке с помощью от государства являются очень хорошей мотивацией для заключения контракта. Это важное направление, и его сейчас нужно развивать, в том числе через средства массовой информации», — обозначил депутат Госдумы.

В ходе пресс-конференции Олег Голиков рассказал, что в ближайшее время сконцентрируется на законотворческой деятельности в российском парламенте. Однако он не исключил, что в дальнейшем снова подпишет контракт и отправится в зону специальной военной операции.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version