Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Депутат Госдумы Яна Лантратова прокомментировала обращение губернатора Алексея Текслера к региональному Заксобранию: «Расслабляться нельзя. Нужно работать много, работать самоотверженно»

Оцените материал
(1 Голосовать)
25 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к Законодательному Собранию Челябинской области.

Депутат Госдумы Яна Лантратова : «Важно, что мероприятие прошло в таком открытом формате, когда не только краевые депутаты, но и все челябинцы могли подключиться к просмотру. Алексей Леонидович честно и откровенно рассказал о главном, в некоторых моментах напрямую обращаясь к гражданам.

Особое внимание было уделено теме СВО. Знаю, что губернатор лично бывает на передовой, отвозит бойцам и на новые территории гуманитарную помощь. Выстроил системную работу в этом направлении в регионе.

Провела в разных муниципалитетах Челябинской области несколько встреч с семьями мобилизованных и погибших. На них пришло 780 человек. Что меня очень порадовало — все проблемы по итогам этих встреч были оперативно решены, губернатор держал их на личном контроле. Не поступило ни одной жалобы на бездействие региона, региональные выплаты приходили четко и вовремя. Кроме того, Челябинская область вошла в десятку самых активных регионов страны по организации телемостов. Горжусь этим!

Также сделано большое дело. В регионе скоро начнет работать столь необходимый нашим воинам фонд реабилитации вернувшихся из зоны СВО, чтобы максимально помочь бойцам вернуться к обычной жизни, залечить полученные травмы.

Активная помощь СВО не мешает региону наращивать количество мер социальной поддержки. Как верно отметил губернатор, основа всего – Человек. В регионе идет переселение людей из аварийного жилья, открываются новые фельдшерско-акушерские пункты, детские сады, школы, центры цифрового образования, IT-кубы Кванториумы, Точки роста. Идет ремонт и строительство театров, библиотек, Домов культуры. Отмечается экономическое развитие, будет создана особая экономическая зона, продолжена и распространена на все муниципалитеты реализация проекта по сопровождаемому проживанию.

Послание губернатора – сигнал нам всем, что расслабляться нельзя. Нужно работать много, работать самоотверженно».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version