Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 26 мая, в Еманжелинском районе, как и по всей стране, проходит первый единый государственный экзамен 2023 года

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня, 26 мая, в Еманжелинском районе, как и по всей стране, проходит первый единый государственный экзамен 2023 года Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Выпускники пишут ЕГЭ по географии, литературе и химии.

ЕГЭ проходит в пункте проведения экзамена, организованном в школе № 2.

Экзамен по химии сдают 18 человек. На выполнение работы дается 3,5 часа. Экзаменационную работу по литературе пишут десять выпускников. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. ЕГЭ по географии в этом году в Еманжелинском районе сдают два выпускника, продолжительность экзамена – три часа ровно. Свои результаты выпускники узнают не позднее 15 июня в образовательных организациях либо на официальном информационном портале ЕГЭ.
Всего на участие в ЕГЭ зарегистрированы 127 выпускников 11-х классов шести школ района. Это меньше, чем год назад, рассказала «НЖ» заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова.

29 мая – обязательный экзамен по русскому языку. 1 июня – второй обязательный ЕГЭ, по математике. Он проходит по двум уровням – профильному и базовому. Выпускнику нужно выбрать лишь один. Экзамены по профильному и базовому уровням на этот раз пройдут в один день. Стоит отметить, что подавляющее большинство выпускников – 79 – предпочли базовый уровень математики. И только 48 человек – профильный. Обычно профильный и базовый уровень выбирают примерно поровну выпускников или «профиль» – даже чаще. 5 июня выпускники сдают историю и физику, 8 июня – обществознание, самый популярный предмет по выбору, его планируют сдавать 64 выпускника. 13 июня – иностранные языки и биологию, 16–17 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»), 19–20 июня – информатику и информационно-коммуникационные технологии.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version