ВКонтакте

Новости»Общество»Второкурсник еманжелинского филиала Первомайского техникума Никита Томин стал победителем областного конкурса

Второкурсник еманжелинского филиала Первомайского техникума Никита Томин стал победителем областного конкурса

Оцените материал
(2 голосов)
Второкурсник еманжелинского филиала Первомайского техникума Никита Томин стал победителем областного конкурса Фото предоставлено Натальей Соболевой
Он смастерил приспособление, которое позволяет измельчать ветки в щепу.

Обучающийся второго курса по профессии мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей Никита Томин под руководством наставника Натальи Юрьевны Соболевой подготовил работу на тему «Переработка порубочных остатков после обрезки деревьев на территории филиала ГБПОУ ПТПСМ в г. Еманжелинске» и принял участие в третьем (очном) этапе областного конкурса студенческих научно-исследовательских работ.

Презентация и защита проектов прошла 18 мая в Челябинском техникуме промышленности и городского хозяйства имени Я.П. Осадчего. Никита Томин представил свою работу жюри конкурса секции № 5 «Экология. Валеология», где также выступили 12 студентов.

Доклад оценивался по определенным критериям: исследовательский характер, практическая и теоретическая значимость, грамотность и логичность изложения, анализ литературы по теме, новизна исследования и актуальность работы. Вопросы задавали не только представители жюри, но и другие участники конференции. Никиту спрашивали о двигателе для приспособления-измельчителя, насколько большой объем переработанных веток. Поскольку Никита знает и теоретическую, и практическую часть своей работы, то он держался уверенно, хотя, как сам признается, на защите было волнительно.

– Сегодня порубочные остатки вывозят на полигон, – уточнила Наталья Юрьевна Соболева. – Приспособление, которое мы смастерили, позволяет измельчать ветки, а щепу использовать летом в качестве мульчи для клумб.

На второй областной (заочный) этап конкурса поступили 382 исследовательские работы из 53 образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования в Челябинской области. На III (очный) этап конкурса по 8 предметным секциям экспертная комиссия выдвинула 116 лучших исследовательских работ студентов. Все они стали участниками XXV областной научно-практической конференции «Студенческое научное общество-2023».

Как победитель Никита Томин награжден грамотой и ценным призом, педагог-наставник Н.Ю. Соболева – благодарностью министра образования региона.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |