Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Найти работу инвалидам помогает служба занятости

Оцените материал
(0 голосов)
26 ноября в центре занятости населения города Еманжелинска прошла ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В специализированной ярмарке приняли участие 19 безработных граждан разного возраста, имеющие инвалидность, и работодатели района, которые готовы выделить рабочие места для людей с ограниченными возможностями в счет установленной квоты. На встречу с гражданами, испытывающими трудности в поиске работы, пришли представители ОАО «Еманжелинскхлеб», ООО «Горводоканал», ООО «А-Транс», ООО МПК «Ромкор», МБОУ СОШ № 5 и № 15.

– На сегодняшний день на учете в центре занятости города Еманжелинска состоит 61 человек, имеющий ограничения по состоянию здоровья. Цель нашего мероприятия – обратить внимание работодателей на эту категорию граждан, нуждающихся в социальной поддержке, – отметила начальник отдела спецпрограмм, профобучения и профориентации ЦЗН г. Еманжелинска Ирина Водовознова.

На ярмарке безработные интересовались такими вакансиями, как охранник, слесарь АВР, уборщик служебных помещений, контролер, они расспрашивали у работодателей об условиях труда, зарплате. Многие сожалели, что предложенная работа им не подходит из-за различных противопоказаний. Специалистам ЦЗН был задан вопрос, можно ли получить дополнительную специальность. И.Н. Водовознова пояснила, что обучиться по направлению центра занятости можно в том случае, если в индивидуальной программе реабилитации имеется рекомендация, каким профессиям инвалид может обучаться.

Надежда Сединкина

В этом году при содействии службы занятости было трудоустроено 22 инвалида

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version