ВКонтакте

Новости»Общество»Более 88 тысяч жителей Челябинской области пользуются приложением «Госуслуги.Дом»

Более 88 тысяч жителей Челябинской области пользуются приложением «Госуслуги.Дом»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Более 88 тысяч жителей Челябинской области пользуются приложением «Госуслуги.Дом» Фото pravmin.gov74.ru
Всего в стране более трех миллионов пользователей приложения.

В 2023 году Челябинская область стала лидером по количеству установок мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Самыми популярными разделами являются передача показаний и оплата счетов. Количество переданных показаний счетчиков уже превысило 1,5 млн, пользователи совершили 1,1 млн платежей. Растет и количество обращений в управляющие организации: на текущий момент жители многоквартирных домов уже подали более 900 тыс. заявок.

«В конце прошлого года приложение «Госуслуги.Дом» стало помощником двух миллионов людей в решении вопросов ЖКХ. Сегодня мы видим, что и в этом году оно не сбавляет темпы. У пользователей набирают популярность коллективные механики: уже более 190 тыс. пользователей присоединились к домовым чатам. В ближайшее время мы планируем добавить возможность подавать коллективную заявку от жителей», – цитирует замминистра строительства и ЖКХ РФ Константина Михайлика пресс-служба правительства области.

Приложение позволяет собственникам изучать отчеты по доходам и расходам управляющих организаций за прошлые годы, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а также при необходимости направлять обращения в жилищную инспекцию.

Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. Авторизоваться можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации можно подать заявку, и управляющая или ресурсоснабжающая организация актуализирует данные.

Приложение создано на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |