Новости»Общество»Челябинские рыбаки удачливее всех

Челябинские рыбаки удачливее всех

(0 голосов)
На чемпионате России по ловле на мормышку, который проходил в Воронеже с 19 по 23 февраля, южноуральцы завоевали две медали из трех.

В личном зачете мастер спорта Андрей Иванов стал победителем, а перворазрядник Роман Погудин – бронзовым призером.

Соревнования проходили три дня на льду Воронежского водохранилища. На турнир съехались около 160 рыбаков из двадцати регионов – Красноярского и Алтайского края, республик Башкортостан и Татарстан, Московской, Ленинградской, Томской, Свердловской, Архангельской, Челябинской, Новосибирской и других областей, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Победителей среди команд определяли по сумме мест пятерых участников. Первое место завоевала команда из Москвы, второе – сборная Воронежа, третье – Алтайского края. Обе команды Челябинской области вошли в десятку сильнейших, заняв шестое и восьмое места.

Кстати, спортсмены Челябинской области третий год становится призером всероссийских турниров по ловле на мормышку. А Андрей Иванов – первый чемпион России по рыболовному спорту на Южном Урале.