Новости»Общество»Гонка в Миассе

Гонка в Миассе

(0 голосов)
Еманжелинский мотоклуб «Старт» принял участие в первой зимней гонке, которая прошла 14 декабря в Миассе. Сергей Кофанов занял третье место.

Перворазрядник Сергей Кофанов, студент-третьекурсник ЧИПСа, отважился соревноваться в классе «Открытые шипы» в числе матерых гонщиков. И еманжелинец мастерски обошел многих соперников: финишировал третьим и в первом, и во втором заездах.

В итоге был награжден кубком, медалью и грамотой. Надо учесть, что первое и второе место заняли кандидаты в мастера спорта. Сергею помог хороший старт, считает его тренер и отец Вадим Кофанов.

Сам Вадим на протяжении двух заездов в классе «Чезеты» боролся за бронзу, остановился в шаге от третьего места, попав в пятерку быстрейших.

«Старт» получил поддержку местного отделения ДОСААФ. Сейчас мотоспортсмены планируют принять участие в областных гонках 21 декабря в Сосновском районе. Единственный факт, который беспокоит, – без тренировки из-за отсутствия трассы. В состав еманжелинской команды вошли всего два спортсмена – Вадим и Сергей Кофановы - и два механика – А.Н. Михайлов и Виталий Маслов. Не смогли принять участие другие спортсмены, в том числе самые юные, на 50 и 80-кубовых мотоциклах. Техника стоит на приколе, на летней резине.