Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В минувшую пятницу, 23 декабря, в Еманжелинске чествовали стипендиатов главы района

Оцените материал
(6 голосов)
В минувшую пятницу, 23 декабря, в Еманжелинске чествовали стипендиатов главы района Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
По итогам первого полугодия отличниками учебы стали 44 старшеклассника из школ № 2, 3, 4, 5, 9, 11, 15, 16.

Четвертая школа – рекордсменка по количеству обучающихся в ней одаренных, любознательных и трудолюбивых школьников: 18 учеников!

Перед началом церемонии у входа в большой зал ДК им. А.С. Пушкина организаторы раздали старшеклассникам небольшие разноцветные новогодние шары, которые впоследствии «разделили» их на пять команд. Каждая пятерка прошла шуточные, веселые испытания, защищая свое звание «отличника».

Открыла торжественное мероприятие заместитель главы района Валентина Бабенкова.

– В канун Нового года традиционно мы чествуем лучших учеников нашего Еманжелинского муниципального района – отличников, – сказала она в частности. – Отличником быть престижно и достойно и, наверное, очень сложно, потому что это требует колоссального труда, эмоциональных затрат. И вас, ребята, от других учеников отличает особенность мышления, безудержная страсть к знаниям, высокая потребность трудиться. И не зря вы это делаете! Вы очень много времени тратите на учебу, но это сторицей вернется к вам в жизни, потому что только знания позволяют открыть двери университетов и предприятий, которые значатся одними из лучших и считаются престижными.

Пришли также поздравить ребят начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош, помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова Анна Шевкунова и помощник депутата ЗСО В.Г. Перезолова Вера Бережная. Почетные гости вручили отличникам благодарственные письма главы Еманжелинского района и стипендии.

В этом году была объявлена новая традиция – награждение отличников статуэтками в виде звезды. И можно надеяться, что каждая маленькая талантливая звездочка, проявляя и дальше усердие, вырастет и превратится в большую и яркую звезду.

С новогодним репертуаром на мероприятии выступили педагоги ЦДТ «Радуга» и солисты студии «Лирика» ДК им. А.С. Пушкина, воспитанники Татьяны Клайн.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version