ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске по итогам первого полугодия чествовали 41 отличника

В Еманжелинске по итогам первого полугодия чествовали 41 отличника

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске по итогам первого полугодия чествовали 41 отличника Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
На традиционный предновогодний «бал отличников» были приглашены старшеклассники.

Мероприятие прошло 22 декабря в ЦДТ «Радуга» в формате телевизионной передачи с беседой на диване у нарядной елочки. Умники и умницы поделились мечтами, взглядами на жизнь… Они всегда заняты делом, но умеют переключиться с одной деятельности на другую, одних отвлекает игра на гитаре, других – поход на лыжах.

На традиционный предновогодний «бал отличников» были приглашены учащиеся 9–11-х классов школ Еманжелинского района, которые достигли успехов в учебе и в олимпиадном движении. Прежде чем начать церемонию награждения, глава района поздравил школьников с наступающим Новым годом, признался, что очень гордится такими учениками – добросовестными, целеустремленными, активными, неравнодушными к происходящему в школе, районе и в стране в целом.

– Вы действительно гордость Еманжелинского района! Учиться на отлично и плюс заниматься дополнительно общественной деятельностью, в секциях, кружках – это огромный труд, огромная нагрузка. Вы не боитесь браться за любое дело, не боитесь сложностей, достойно со всем справляетесь и тем самым прославляете не только себя, свою семью, вы прославляете наш замечательный Еманжелинский район. Спасибо за это вам, учителям, наставникам, единомышленникам, всем тем, кто поддерживает и вдохновляет вас. Такой же настойчивости и в следующем, в 2024 году и, конечно же, – успехов, мира и здоровья! Молодцы, ребята! – пожелал Евгений Светлов.

Ребята выходили к елочке командами, а ведущая Анастасия Огеенко задавала им вопросы, чтобы получше узнать, каково же это – быть отличником. Приглашенные первыми к беседе старшеклассники школы № 2 – оптимисты по жизни. Они рассказали, что мотивируют их на отличную учебу счастливые родительские глаза и поступление в престижные вузы. В этой команде были и будущие юристы, и будущие учителя, врачи. Интересно, что уходящий год у некоторых ассоциируется с песней Виктора Цоя «Перемен требуют наши сердца», у других – с песней «Выпускной» Басты и даже с песней «Проснись и пой», где есть такой замечательный совет: «Не выпускать улыбку из открытых глаз…».

Следующая группа отличников учебы из школ № 4 и 14 были едины во мнении, что не нуждаются в сравнении со знаменитыми личностями и читать чужие мысли вовсе незачем, главное – разобраться в своих.

Молодежь из школ № 9 и 15 считает, что только конструктивная критика помогает развиваться. Описывая себя и свой характер пятью словами, многие назвали такие качества, как трудолюбие, целеустремленность, так как без них не достичь успеха.

А команда из школ № 5 и 16 рассказала, что несмотря на загруженность, у настоящего отличника остается время на социальные сети для общения с друзьями, а также на занятия спортом, танцами, чтение книг – это и есть самый лучший отдых. Им важен вечный движ!

– Никто из вас не хотел стать Снегурочкой или Дед Морозом, потому что вы не верите, что чудо возьмет и свалится с неба. Вы привыкли работать, добиваться целей, которые поставили перед собой. И я уверена, что это правильно. Чудеса под Новый год, конечно, случаются, но важно ставить перед собой цели и обязательно идти к ним. У вас у всех есть грандиозные мечты, делайте все, чтобы их осуществить. С новым годом! – пожелала ребятам заместитель главы района Светлана Грицек.

А начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова пожелала мальчишкам и девчонкам, чтобы у них хватало времени и на отдых, и на увлечения, и на путешествия.

Ребята на «балу отличников» не только общались, вместе со взрослыми они угадывали песни, «дописывали» детские письма Деду Морозу, угадывали новогодние традиции разных стран.

Для виновников торжества работали яркие фотозоны. Старшеклассники могли сфотографироваться с друзьями-ровесниками около елки, сделать селфи со сказочными героями-мимами... 

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |