ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе строят современный асфальтобетонный завод

В Еманжелинском районе строят современный асфальтобетонный завод

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе строят современный асфальтобетонный завод Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Новое производство будет размещено на промышленной площадке «Восточная» за поселком Батуринским в сторону Еткульского района.

Компания «МостДорСтрой» по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей в Еманжелинском районе хорошо знакома. Именно «МостДорСтрой» на протяжении последних двух лет капитально ремонтирует в Еманжелинске дороги в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», выигрывая аукционы на самые масштабные объекты. В рамках двухгодичного контракта отремонтировали дорогу на улицах Трактовой, Шахтера, Советской, заасфальтировали протяженный участок на въезде в город.

Импульс к созданию нового для компании направления дал национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Это удобно: не везти асфальт издалека, а производить его там, где ремонтируешь дороги, иметь рядом с объектами так называемые якоря. Подходящее место нашлось в Еманжелинском районе. Для строительства выделена северо-восточная промплощалка № 2 за Батуринским с удобным логистическим выездом на федеральную и региональную трассы без передвижения по улицам города, с необходимым соблюдением расстояния от границ жилой застройки.

Инвестиционное соглашение между администрацией Еманжелинского района и инвестором было подписано в конце прошлого года.

Уже начались работы. На сегодня инвестор провел планировку территории, отвел воду с участка, подготовил фундамент под установку АБЗ, производит отсыпку подъездных путей, готовится к монтажу ограждения периметра земельного участка. Здесь смонтируют готовый комплекс мобильных сооружений сборно-разборного типа. Установка будет работать на природном газе, магистраль которого проходит в непосредственной близости от земельного участка. Будут построены бытовые и лабораторные помещения. Все оборудование будет новое, современное, высокого экологического класса. При полной загрузке комплекса производительность составит 160 тонн асфальтобетона в час. Производство асфальтобетона предполагается в основном для собственных целей. Проект реализуется в рамках программы импортозамещающих технологий.

11 апреля глава района Евгений Светлов выехал на место проведения работ, встретился с инвестором, комиссионно проверили ход строительства АБЗ. В том числе на соответствие всех установленных законодательством нормативов, расстояний. Глава муниципалитета в обязательном порядке потребовал соблюдать все градостроительные и санитарные нормы. Достигнута договоренность с руководителем предприятия об их участии в посильном проведении ремонта дорог в Еманжелинском районе.

Запустить производство планируется уже в июле этого года. Будет создано порядка 30 рабочих мест.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |