ВКонтакте

Новости»Общество»Глава района Евгений Светлов встретился с ученицей школы № 16 Полиной Зяблых и узнал о планах талантливой старшеклассницы

Глава района Евгений Светлов встретился с ученицей школы № 16 Полиной Зяблых и узнал о планах талантливой старшеклассницы

Оцените материал
(3 голосов)
Глава района Евгений Светлов встретился с ученицей школы № 16 Полиной Зяблых и узнал о планах талантливой старшеклассницы Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Школьница представляла Еманжелинский район и Челябинскую область на всемирном фестивале молодежи в Сочи.

«НЖ» уже рассказывала, что Полина Зяблых является школьным министром образования и членом вожатского отряда, финалистом всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, участницей районного конкурса «Ученик года», а также проекта «Лестница успеха» от «Единой России». Этой весной она в числе 135 активных южноуральцев побывала на всемирном фестивале молодежи в Сочи.

11 апреля глава муниципалитета Евгений Светлов встретился с активной и талантливой Полиной Зяблых, на приеме также присутствовали Светлана Грицек, заместитель главы района, и Василина Марченко, советник директора школы № 16 по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, школьный координатор творческих проектов «Движения Первых» и главный «автор» детских побед.

Евгений Светлов попросил школьницу поделиться секретом, когда она все успевает: заниматься общественной деятельностью, участвовать в проектах, конкурсах, тренироваться в студии «Фристайл», учиться на пятерки… Рассказывая, как на все хватает времени и кто вдохновляет, Полина призналась, что ее активная общественная жизнь началась лишь в 8-м классе. У нее, как у всех, 24 часа в сутках, но, если требуется, то неизвестно откуда будто берутся дополнительные часы. Наверное, потому, что ее во всем всегда поддерживают родители и наставник. У Полины есть младший брат Егор. Третьеклассник 16-й школы, он тоже участвует в проектах «Движения Первых» и даже побывал в «Артеке». Напомню, что Полина в международном детском центре отдыхала четыре раза! Настоящая еманжелинская рекордсменка. 

Старшеклассница поделилась впечатлениями от поездок в «Артек», на ВДНХ в Москву, форум в Сочи. Надо отметить, что все эти поездки были бесплатными – это поощрение за активную жизненную позицию и участие в проектах. Рассказала, что в «Сириусе» при общении с гостями форума из разных стран ее удивил такой факт: среди них очень много русскоговорящих.

– У кого ни спрошу, то бабушки, то мамы-папы живут в России. У некоторых вообще родственников нет в нашей стране, но они знают русский язык, сами для себя выучили, потому что нравится. Конечно, со многими ребятами приходилось на английском общаться, без этого никуда, - говорит Полина.

В Сочи Полина Зяблых провела целый месяц.

Когда речь зашла о будущей профессии старшеклассница призналась, что ее увлечение химией неслучайно, так как она хочет стать врачом, правда, специализацию еще не выбрала. Светлана Грицек посоветовала ей совместить медицину с педагогикой, так как считает, что из Полины получится замечательный детский доктор, она же хороший вожатый и знакома с педагогикой, имеет опыт общения с малышами и подростками. Как оказалась, у Полины бабушка Людмила Ивановна Зяблых много лет работала медсестрой в нашей городской больнице!

Василина Марченко рассказала, что у Полины очень дружная и отзывчивая семья. Когда в школе оформляли один из первых проектов «Моя команда» в рамках «Движения Первых», то на выручку пришла мама Ирина Владимировна, бухгалтер по профессии, которая стала душой компании и настоящей зажигалочкой, помогала во всех творческих делах. К слову сказать, благодаря этому проекту они и оказались в первый раз в «Артеке».

– Я надеюсь, что Полина еще раскроется, будет такой же зажигалочкой, как мама. Уже сегодня за что бы она ни взялась, у нее всегда все получается. Бывает, думаешь, что с новым проектом никто не справится, а Полина говорит, что она уже все посмотрела, все нашла, изучила, хочет поучаствовать. Что ж: Полина, давай! Смотришь – делает!

Глава района похвалил Полину Зяблых за планы «работать и учиться дальше», пожелал реализации задуманного, поблагодарил взрослых за то, что поддерживают стремления и начинания талантливой школьницы.

– Успехов и в школе, учебе, и в общественной деятельности, и чтобы все твои желания обязательно сбылись! Оканчивай медицинскую академию и приходи работать к нам, в Еманжелинский район! Нам нужны специалисты, – сказал в частности в завершение встречи глава района Евгений Светлов. – Спасибо родителям, спасибо наставнику за поддержку.

Все уверены, что впереди у Полины пятая, юбилейная, поездка в «Артек» – и уже с флагом Еманжелинского района и в фирменной бейсболке, которые ей достанутся в подарок от администрации района.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |