ВКонтакте

Новости»Общество»Актуальные на сегодня темы весенних субботников, дорожного ремонта и паводка вошли в повестку расширенного аппаратного совещания у главы Еманжелинского района

Актуальные на сегодня темы весенних субботников, дорожного ремонта и паводка вошли в повестку расширенного аппаратного совещания у главы Еманжелинского района

Оцените материал
(2 голосов)
Актуальные на сегодня темы весенних субботников, дорожного ремонта и паводка вошли в повестку расширенного аппаратного совещания у главы Еманжелинского района Фото администрации Еманжелинского района
Все эти вопросы – из повестки поручений губернатора области Алексея Текслера.

Первой темой на совещании, которое в среду, 10 апреля, провел глава муниципалитета Евгений Светлов, стали предстоящие весенние субботники.

Глава муниципалитета Евгений Светлов поручил главам городских поселений оперативно организовать работы по наведению порядка и совместно с депутатскими корпусами держать эти вопросы на личном контроле. Руководителям социальных учреждений активно подключиться к участию в субботниках.

- Необходимо привести в порядок после зимы город и поселки, - подчеркнул Евгений Светлов. - Обращаюсь ко всем жителям Еманжелинского района, руководителям предприятий, коллективам, предпринимателям и общественным организациям по мере подсыхания территорий принять самое активное участие в субботниках. Считаю, это достойное и искреннее выражение патриотизма и любви к малой и большой Родине.

Особое внимание глава района поручил уделить наведению порядка на территорий кладбищ - в преддверии родительских дней - и приведению в порядок и текущему ремонту мемориала и памятников, так как меньше месяца остается до Дня Победы.

Следующий вопрос в повестке - ямочный ремонт дорог.

– Задача – не дожидаясь майских праздников, если позволяет погода, срочно приступить к ямочному ремонту, а также провести грейдирование и отсыпку улиц частного сектора – поступает много жалоб от жителей, – обратился Евгений Светлов к главам городских поселений.

На всех дорогах будет нанесена дорожная разметка. Руководитель района настоятельно рекомендовал главам городских поселений – они ответственны за это – проконтролировать, чтобы сначала проводили ямочный ремонт, а потом разметку дорог, но никак не наоборот. Также необходимо отремонтировать поврежденные дорожные знаки.

Далее Евгений Светлов поручил провести комиссионно совместно с депутатами обход объектов благоустройства, выполненных в прошлые годы.

– Проверить все объекты благоустройства в рамках гарантийных обязательств и в случае выявления дефектов тут же составлять акты и направлять их подрядчику с требованием незамедлительного устранения по гарантийным обязательствам. Не тянуть, делать это в самые короткие сроки, – отметил руководитель муниципалитета. - На сегодня, к сожалению, замечания уже есть. В частности, к асфальтированию улицы Лермонтова в поселке Красногорском. Необходимо в рамках гарантийных обязательств немедленно выставить требования к подрядчикам по устранению выявленных недостатков за их счет.

Также участники совещания обсудили вопросы по наведению порядка на площадках для сбора твердых коммунальных отходов и несанкционированных свалках - совместно с ЦКС, ситуацию в муниципалитете с подтоплением. На тот момент времени оставалось лишь одно обращение с просьбой по оказанию помощи по откачке воды на территории частного дома. Силами муниципального предприятия жителям оказана помощь.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |