Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Окончание благоустройства двора на Матросова, 1 в Еманжелинске отметили ярким праздником

Оцените материал
(2 голосов)
Окончание благоустройства двора на Матросова, 1 в Еманжелинске отметили ярким праздником Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
«Фестиваль соседей» состоялся вечером 21 августа и собрал жителей не только этого дома, но и соседних многоэтажек.

Двор украсили флажками, триколорами - был канун Дня государственного флага России, воздушными шарами, баннерами. Весь вечер звучала музыка. А в 17.30 началась торжественная часть – с поздравлениями, разрезанием ленточки, конкурсами и даже угощениями. Открыли праздник юные велосипедисты с развевающимися флагами. Этот двор первым благоустроили в этом году: заасфальтировали, сделали большие парковки, установили красивый детский городок…

Благодарные жители написали «Спасибо!» в окнах своих квартир и подъездов. С обновленным красивым двором жителей поздравили глава Еманжелинского района Евгений Светлов, глава Еманжелинска Александр Хрулев и координатор приоритетного национального проекта «Комфортная городская среда» в Еманжелинском районе Дмитрий Гемель.

– Буквально в прошлом году мы встречались с вами, жителями этого дома, и приняли решение о включении двора в партийную программу, которая сейчас стала приоритетным национальным проектом «Комфортная городская среда». Прошел ровно год и сегодня мы с вами уже в совершенно другом дворе - где чисто, красиво, убрано, нарядно. Думаю, жители соседних домов вам даже немного завидуют, – отметил Евгений Светлов. – В  этом году мы заасфальтируем и благоустроим в районе 31 двор. А всего жители района подали 183 заявки. За пять лет действия программы мы планируем благоустроить все дворы Еманжелинского района и они при поддержке губернатора, наших депутатов приобретут такой же современный красивый вид, как ваш двор. Но многое зависит и  от вашей инициативы – инициативы жителей.

В этот день были отмечены те, кто принимал самое активное участие в благоустройстве своего двора. Это старшая по подъезду № 6 Валентина Ивановна Грищенко, ее помощница во всем Татьяна Васильевна Томилова, старший по первому подъезду Михаил Сергеевич Самойлов и многие другие. Но особых аплодисментов и слов благодарности заслужила старшая всего дома Матросова, 1 Валентина Ивановна Губанова.  Без ее настойчивости, неравнодушия, активности двор не стал бы таким уютным и современным.

Весь вечер во дворе играла музыка, шли конкурсы и игры для детей и взрослых, все угощались «дружной семейкой», которую испекли жители. А соседи Матросова, 1 еще больше подружились друг с другом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version