ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер: я не Дубровский, я другой руководитель, поэтому, конечно, и команда будет меняться

Алексей Текслер: я не Дубровский, я другой руководитель, поэтому, конечно, и команда будет меняться

Оцените материал
(5 голосов)
Алексей Текслер: я не Дубровский, я другой руководитель, поэтому, конечно, и команда будет меняться Фото Наиля Фаттахова. Источник tass.ru
Глава Челябинской области дал большое интервью ТАСС.

Отвечая на вопрос о кадровых изменениях, Алексей Текслер отметил, что они неизбежны, но он не сторонник, не разобравшись, принимать решения.

«Тут уже вопрос не только в том, кто уйдет, но в качественной замене, а это всегда очень сложно. Думаю, изменения будут происходить на всех уровнях. Нужна свежая кровь, это будет полезно. Основной критерий – профессионализм. При этом хочется, чтобы у тех, кто будет приходить на замену, был бы южноуральский бэкграунд, потому что знать территорию – это важно. Хотя я не исключаю, что в моей команде будут люди из других регионов. Но, безусловно, ориентация будет в первую очередь на местных. Обновление будет происходить не только в высшем эшелоне, но и на других уровнях управления. Будем стараться привлекать новых людей, у которых раньше просто не было возможности заявиться на работу в администрации», – подчеркнул руководитель региона.

В интервью ТАСС была затронута и тема ремонта дорог. Глава региона рассказал, что уже заключенные контракты пересматриваться не будут, однако взявшуюся за работу компанию ждет серьезный контроль.

Алексей Текслер признался журналистам, что главная его проблема – нехватка времени. Для того чтобы ознакомиться с проблемными вопросами региона и эффективно их решать, приходится тратить большое количество времени.

«Если бы была возможность что-то у кого-то на этом этапе попросить, я бы попросил 48 часов в сутках. Дело в том, что приходится вникать в дела региона параллельно с повседневными совещаниями, аппаратной, бюрократической работой», – сказал Алексей Текслер.

Корреспонденты ТАСС напомнили Алекею Текслеру, что на первой пресс-конференции в Челябинске он высказался, что поддерживает прямые выборы глав муниципалитетов. Планирует ли он возвращать народное голосование?

«На мой взгляд, мы рано или поздно должны прийти к прямым выборам. Когда это произойдет, я пока не знаю. При этом есть разные примеры. Но понятно, что, когда у человека есть прямой мандат, это более сильная позиция, чем разного рода другие решения», – ответил руководитель Челябинской области.

В интервью несколько вопросов касались темы экологии, челябинской свалки, переработки мусора.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |