Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе прошел конкурс джазовой музыки «На крыльях синкоп»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе прошел конкурс джазовой музыки «На крыльях синкоп» Фото красногорской школы искусств
Творческие состязания пианистов состоялись 20 апреля в красногорской школе искусств № 2.

Открытый зональный конкурс проводился в этом году в восьмой раз. В нем приняли участие воспитанники школ искусств города Пласта, сел Еманжелинка, Бобровка, Октябрьское и поселков Красногорский, Увельский, рассказала «НЖ» заместитель директора ДШИ № 2 Валентина Павловна Коснырева.

Торжественную часть пьесой «Гармонист играет джаз» открыл инструментальный ансамбль «Лира» (руководитель Альфия Альмухаметовна Аглеулина). Затем со словами приветствия к участникам и гостям обратилась директор школы искусств №2 Инна Александровна Климова.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Сольное исполнение» и «Ансамблевое исполнение». Участники порадовали джазовыми произведениями различных стилей: блюз, регтайм, буги-вуги, свинг и др. Во время обсуждения результатов конкурса с фортепианной сольной программой выступил выпускник школы, а ныне студент третьего курса Челябинского педагогического колледжа №1 Дмитрий Трегубов.

Председатель жюри Наталья Владимировна Часс – артистка Челябинской филармонии, лауреат джазовых фестивалей и конкурсов – прокомментировала выступления учащихся, отметила яркость музыкальных выступлений, профессиональную работу педагогов, умело подобранный, интересный репертуар, а также ответила на вопросы преподавателей и пожелала дальнейших творческих успехов.

Все участники были награждены подарками.

Результаты конкурса. Младшая группа. Номинация «Сольное исполнение»:

Антон Зеленин – Гран-при, ДШИ № 2 п. Красногорский (преподаватель Елена Геннадьевна Кирилюк)
Елизавета Венцева – лауреат I степени, ДШИ №2 п. Красногорский (преподаватель Яна Владимировна Киреева)
Виктория Степанченко – лауреат II степени ДШИ №2 п. Красногорский (преподаватель Яна Владимировна Киреева)
Марк Михайлов – лауреат III степени, ДШИ №2 п. Красногорский (преподаватель Елена Геннадьевна Кирилюк)

Средняя группа

Алексей Кутин – лауреат I степени, г. Пласт (преподаватель Елена Александровна Лубинская)
Софья Женило – лауреат II степени, ДШИ п. Увельский (преподаватель Людмила Михайловна Женило)
Иван Кобец – лауреат III степени, Октябрьская ДШИ (преподаватель Елена Ивановна Левина)

Старшая группа

Артем Горелов – лауреат I степени, ДШИ №2 п. Красногорский (преподаватель Надежда Андреевна Киршина)
Ксения Федоровская – лауреат II степени, ДШИ с. Еманжелинка (преподаватель Светлана Рачиковна Карапетян)


Младшая группа. Номинация «Ансамблевое исполнение»:
Елизавета Венцева, София Котлярова – лауреаты II степени, ДШИ №2 п. Красногорский (преподаватель Яна Владимировна Киреева)

Средняя группа

Женило Софья и преподаватель Людмила Михайловна Женило – лауреаты I степени, ДШИ п. Увельский (номинация «Учитель-ученик»)
Луиза Эстамирова и преподаватель Людмила Михайловна Женило – лауреаты III степени, ДШИ п. Увельский (номинация «Учитель-ученик»)

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version