Новости»Общество»Готовятся к Италии

Готовятся к Италии

(0 голосов)
Учащиеся центра «Факел» в составе сборной Челябинской области стали призерами первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, которое проходило с 7 по 12 апреля в Ульяновске.

Мария Асташова стала чемпионкой, бронзу завоевал Андрей Муравьев, оба красногорцы, ученики педагога Н.Г. Низамова.

Мария Асташова (60 кг) рассказала, что она провела три боя, два из них закончила досрочно в первом раунде - с ровесницами из Республик Тыва и Бурятия. В финале Маша встретилась со своей прошлогодней соперницей из Южноуральска, и вновь выиграла.

В весовой Андрея Муравьева (71 кг) насчитывалось 12 человек. «У меня было 2 боя, первый соперник из Ингушетии, второй из Тулы. Во втором поединке, - признается спортсмен, - я выигрывал два раунда, но в третьем потерял несколько балов. В итоге занял третье место».

Таким образом, Мария Асташова и Андрей Муравьев прошли отбор на первенство мира в составе сборной России. Соревнования пройдут в сентябре в Италии.

Напомню, Маша, КМС, серебряный призер Европы-2013, в настоящее время занимается кикбоксингом под руководством старшего тренера челябинской школы «Буревестник» Р. Ишмакова.

Андрея Муравьева, КМС, обладателя Кубка мира-2013, подготовил к состязаниям тренер этой же школы А. Кувакин.