ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске благоустраивают территорию около памятника «Журавли»

В Еманжелинске благоустраивают территорию около памятника «Журавли»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске благоустраивают территорию около памятника «Журавли» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Благоустройство идет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В Еманжелинске работы ведутся в городском сквере, за школой искусств, у памятника «Журавли». Здесь благоустройство, за которое проголосовали на выборах общественной территории сами жители, выразившие пожелание привести в порядок весь сквер целиком, будет проходить в два этапа. В этом году, в частности, будет уложено 500 квадратных метров тротуарной плитки – чтобы идти в сквер было комфортно, и сделана дренажная система. Также запланировано благоустройство этой части сквера. Работы начнутся в этом году и будут продолжены в следующем. Их стоимость – один миллион 170 тысяч рублей.

А в поселке Зауральском по нацпроекту «Жилье и городская среда» начали обустраивать целый детский парк. Это будет пробный проект детской площадки такого размера и формата внутри многоэтажной застройки. Проект дорогостоящий – почти два миллиона рублей, его реализация рассчитана на два года. Внутри двора появятся футбольное поле «под ключ», площадка с прорезиненным покрытием, на которой разместится большой детский городок, множество малых архитектурных форм, лавочек, тропинки, выложенные тротуарной плиткой, ограждение и освещение. Часть работ проведена в этом году, завершат работы в следующем.

- Из пяти общественных пространств, благоустройство которых было запланировано на этот год, три уже полностью завершены, а в двух - в Еманжелинске у памятника «Журавли» и в Зауральском в детском парке - работы сейчас идут полным ходом, - рассказал глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Горожане

    А в рамках какого национального проекта ведется частичная застройка парка, где "Журавли"? Там и так благодаря "ка-бэшке" алкашей валом. Что еще придумали?

    Горожане Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |