Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

У Ольги Ерофеевой, учителя начальных классов филиала школы № 9 Еманжелинского района, девять выпусков

Оцените материал
(4 голосов)
Ольга Ерофеева с выпускником начальной школы Львом Плотниковым Ольга Ерофеева с выпускником начальной школы Львом Плотниковым
Не каждый педагог может похвастаться таким достижением.

Энергичная и неутомимая, поистине профессионал и знаток своего дела, неоднократный участник конкурсов профессионального мастерства, Ольга Александровна Ерофеева 30 лет работает учителем начальных классов филиала школы № 9 в Красногорском. Для нее эта школа – поистине родной дом. Ведь именно сюда привела ее мама в первый класс. Здесь зародилась мечта стать учителем начальных классов, таким же строгим и справедливым, как первый учитель Тамара Алексеевна Смелова.

– Для меня Тамара Алексеевна – образец настоящего учителя, – говорит Ольга, – до сих пор замечаю, что копирую манеру ее поведения. Еще будучи пионером-вожатой, любила возиться с малышами. И вопрос о выборе профессии никогда не стоял. Окончила ЧГПУ в 1995 году и вернулась в стены родной школы, – рассказала Ольга Ерофеева.

Быть не рядом с учениками, а вместе с ними – вот ее педагогическое кредо. Большое внимание в своей работе с учениками уделяет сплочению коллектива, умению жить в обществе и находить выход из любой ситуации. Наверное, поэтому она проводит очень много мероприятий, путешествует сама и возит детей на экскурсии в Москву и Санкт-Петербург, Пермский край и даже Крым.

Класс Ольги Ерофеевой всегда достигает успехов, и не только в учебе, но и в спорте. Ольга сама занимается баскетболом, плаванием, фигурным катанием, поэтому каток и бассейн обязательно входят в программу внеклассной работы, а купальник и коньки всегда находятся в ее рабочем кабинете.

– Я никогда не старею, с каждым выпуском молодею на четыре года, – признается она. – Видеть результаты своего труда, когда начинаешь с крючка, а заканчиваешь всероссийской проверочной работой, – вот главная для меня награда.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version