ВКонтакте

Новости»Общество»В правительстве Челябинской области произошли кадровые изменения

В правительстве Челябинской области произошли кадровые изменения

Оцените материал
(3 голосов)
В правительстве Челябинской области произошли кадровые изменения pravmin74.ru
Губернатор Алексей Текслер подписал постановления о новых назначениях.

В областном министерстве имущества сменился руководитель. Со 2 декабря министерство возглавляет Александр Богашов. До этого – директор департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК Минэнерго России, сообщает пресс-служба правительства области.

Александр Евгеньевич Богашов родился в 1989 году, окончил Государственный университет управления (Москва) по специальности «Менеджмент организации». До назначения в Министерство энергетики РФ работал в Росимуществе. Несмотря на молодой возраст, Богашов считается одним из самых сильных и перспективных менеджеров страны. Так, в Минэнерго он прошел карьерный путь от ведущего советника до директора департамента.

Перед Александром Богашовым ставится целый ряд задач, в том числе повышение качества корпоративного управления, эффективности использования государственного имущества, а также работа с муниципалитетами и развитие их компетенций в этой сфере.

Бывший руководитель этого ведомства Алексей Бобраков перейдет на работу в ОГУП «Областной центр технической инвентаризации по Челябинской области» на должность начальника.

Заместителем министра образования и науки Челябинской области назначена Елена Сидорчук. В ее ведении будет находиться управление дополнительного образования и молодежная политика. Свою деятельность в министерстве начала в ноябре 2010 года в должности главного специалиста отдела воспитания управления дополнительного образования. С апреля 2017 года – начальник управления дополнительного образования минобрнауки Челябинской области.

Должность заместителя министра здравоохранения Челябинской области занял Евгений Ванин. Трудовую деятельность начал в Златоусте санитаром детской поликлиники детской больницы №1 машзавода. С 2013 года работает начальником управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Южно-Уральского государственного медицинского университета.

Заместителем министра культуры Челябинской области назначена Елена Волчихина. С 2004 года работает в управлении экономики и бухгалтерского учета министерства культуры.

Заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области стал Станислав Харченко. Имеет большой опыт работы в топливно-энергетическом комплексе, дорожной отрасли, ранее возглавлял дирекцию капитального строительства российского энергетического агентства.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |