ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске библиотека станет не просто центром чтения, а центром дополнительного образования и развития детей

В Еманжелинске библиотека станет не просто центром чтения, а центром дополнительного образования и развития детей

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске библиотека станет не просто центром чтения, а центром дополнительного образования и развития детей Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Там завершается капитальный ремонт.

В начале марта детскую библиотеку закрыли на капитальный ремонт. За три месяца библиотеку стало просто не узнать. Дизайн библиотеки кардинально изменился. Стало больше простора, «воздуха» благодаря открытым зонирующим перегородкам вместо глухих стен, больше ярких акцентов в оформлении, необычных решений как при расстановке мебели, так и в ней самой – яркой, многофункциональной. Каждый зал – в своей цветовой гамме. Читальный зал – мятно-зеленый с желтым, младший абонемент – песочно-желтый, комната сказок – с зелеными и желтыми квадратами стен, вестибюль – сиреневый… Остались привычные ребятам комната сказок, открытый книжный фонд, читальный зал с рабочей зоной для чтения научной и учебной литературы. Появится и много места для игры – ступеньки, лестницы, мягкие коврики, необычная комбинированная многофункциональная мебель, например, тумба, внутри которой можно спрятаться и … почитать книжку.

Осталось буквально два-три дня строительно-ремонтных работ – и рабочие приступают к сборке и установке мебели. В отремонтированные помещения уже начали завозить новую современную мебель, собирать ее, расставлять. В некоторых залах, например, в комнате сказок, почти все мебель уже собрана. И остальные помещения комната за комнатой принимают законченный вид. Появится также новая оргтехника, мультимедийное оборудование и, конечно же, книги. Всего на модернизацию детской библиотеки направлено почти 10 миллионов рублей.

На этой неделе качество проводимых в библиотеке работ проконтролировал глава муниципалитета Евгений Светлов:

– Работы по ремонту детской библиотеки вышли на финишную прямую. Затем одни подрядчики сдают объект и параллельно другие занимаются сборкой мебели. Планируется, что в ближайшие две недели проведем открытие библиотеки для самых юных еманжелинцев. Я думаю, каждый мальчишка и девчонка найдут себе здесь занятие по душе. Это раньше библиотека считалась местом только для чтения книг – здесь работали абонемент и читальный зал. Сейчас мы расширяем эту деятельность библиотеки. И как раз тот ремонт, который провели, позволит расширить деятельность библиотеки, внедрить новые формы работы. Библиотека теперь – это не только центр чтения, она становится центром дополнительного образования и развития детей. И эти новые направления работы можно будет внедрять в обновленной современной детской библиотеке.

В 2019 году преобразилась библиотека в поселке Батуринском. На 2021 год запланирован ремонт красногорской детской библиотеки, уже идет подготовка проекта на ремонт. Также в ближайшие годы изменения ждут и зауральскую библиотеку.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |