ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе идет ямочный ремонт дорог

В Еманжелинском районе идет ямочный ремонт дорог

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе идет ямочный ремонт дорог Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В этом году он проводится с помощью катка.

В поселке Красногорском ямочный ремонт уже завершен, там первыми оперативно и качественно провели эти работы, уже нанесли на дороги вертикальную разметку. В Еманжелинске порядка 25 процентов ремонтных работ уже проведено. А на днях и в поселке Зауральском приступают к ямочному ремонту.

В Еманжелинске ямочный ремонт ведет МП «Горкомсервис». Начался он с небольшим опозданием: из-за коронавируса не было традиционных субботников и предприятию пришлось все силы бросить на уборку мусора. Сейчас работы ведутся активно. Ямочный ремонт в этом году проводится более современным способом.

Во-первых, как рассказал «НЖ» глава Еманжелинска Александр Хрулев, участок дороги готовится к ремонту теперь не вручную, как раньше, а фрезой. Подготовленный участок вымывается, продувается, обрабатывается битумом и лишь потом асфальтируется. И во-вторых, ямочный ремонт проводится теперь с помощью катка. Он, правда, старенький, принадлежал еще стройуправлению, но тем не менее его отремонтировали, и сейчас он в рабочем состоянии и со своей основной функцией – укатать асфальт – справляется. Если раньше для уплотнения нескольких десятков метров дороги использовали вибрационную плиту и степень сжатия асфальта была намного меньше, то сейчас качество ремонта повысилось. Поверхность дороги после такого ямочного ремонта намного лучше.

Ямочный ремонт уже частично сделали на улицах Ленина, Шахтера, Чкалова, на других участках дорог Еманжелинска.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Наталья

    Те, кто пишет эти статьи, ездит по нашим "отремонтированным" дорогам? И еще вопрос: до п.Батуринский доедет та техника, которая качественно отремонтирует наши разбитые в хлам дороги? Если в начале весны были маленькие ямки, то сейчас- огромные ямища. Если в начале весны можно было "капнуть" асфальта, то теперь надо полмашины вывалить, чтобы те ямы выровнять.

    Наталья Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |