ВКонтакте

Новости»Общество»В 2024 году в Еманжелинском районе капитально отремонтируют пять участков дорог

В 2024 году в Еманжелинском районе капитально отремонтируют пять участков дорог

Оцените материал
(1 Голосовать)
В 2024 году в Еманжелинском районе капитально отремонтируют пять участков дорог Фото из архива "НЖ"
Запланирован ремонт дорог на сумму почти 95 миллионов рублей.

В Еманжелинске заасфальтируют улицу Герцена и завершат ремонт улицы Чайковского. Эту протяженную улицу с большим трафиком ремонтируют в три этапа: в 2022-м заасфальтировали дорогу от улицы Победы до 8 Марта, в прошлом году отремонтировали следующий участок – от улицы 8 Марта до Чайковского, 20. Сделали тротуары, ограждение. В этом году ремонт улицы Чайковского завершат, заасфальтируют участок до улицы Энгельса.

В поселке Красногорском начнут асфальтировать улицу Мира и завершат ремонт улицы Лермонтова: в прошлом году его провели от улицы 40 лет Октября до улицы Рабочей, в нынешнем строительном сезоне заасфальтируют дорогу до конца.

В поселке Зауральском начнут асфальтирование проезда Южный от улицы Труда и завершат ремонт улицы Калинина. Напомним, здесь ширина проезда была увеличена до шести метров для возможности в будущем организации школьного маршрута.

Кроме того, приведут в соответствие с требованиями национальных стандартов 89 пешеходных переходов во всех городских поселениях района.

Все работы будут проводится в рамках инициированного в прошлом году губернатором Алексеем Текслером проекта «Дорожный рывок». На эти цели направлено 94,2 миллиона рублей (89,7 миллиона - областной бюджет, 4,5 миллиона - районный).

Все работы выполняются в соответствии утвержденным пятилетним планом развития дорожного хозяйства в Еманжелинском районе.

Напомним, в прошлом году в Еманжелинском районе отремонтировали шесть с половиной километров дорог, это восемь участков улично-дорожной сети. На эти цели направлено более 120 миллионов рублей.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Наталья

    Дорога до п.Батуринского так и останется в мечтах жителей? Много говорили в прошлом году о ней, наступил новый год и всё? Забыли? А трафик большой, а дорога "убитая".

    Наталья Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |