ВКонтакте

Новости»Происшествия»Девять лет колонии строгого режима «заработал» еманжелинец, убивший по неосторожности мужчину

Девять лет колонии строгого режима «заработал» еманжелинец, убивший по неосторожности мужчину

Оцените материал
(1 Голосовать)
Девять лет колонии строгого режима «заработал» еманжелинец, убивший по неосторожности мужчину Фото "НЖ"
Причина случившегося – ревность.

Еманжелинский городской суд вынес приговор 48-летнему жителю Еманжелинска за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

20 августа 2019 года виновник случившегося, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома по улице Титова в Еманжелинске, на почве ревности и личной неприязни к потерпевшему Д., ударил его в голову. От сильного удара мужчина упал и ударился головой об асфальт После этого ревнивец подошел к находящемуся в бессознательном состоянии мужчине и умышленно нанёс еще один удар рукой в голову потерпевшего.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ по признаку умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением не согласился, виновность в совершении указанного преступления признал частично, не отрицал нанесение удара ладонью руки в область левой щеки потерпевшего, от которого тот упал и ударился головой об асфальт. Считает, что Д. мог получить травму головы, от которой наступила его смерть, в результате падения и ударов головой об асфальт, полагает, что его действия следует квалифицировать по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по которой вину он признает в полном объеме, рассказали в пресс-службе Еманжелинского городского суда.

Суд пришел к выводу о виновности подсудимого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и не нашел оснований для переквалификации действий подсудимого на ч. 1 ст. 109 УК РФ.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное возмещение имущественного ущерба, наличие малолетнего ребёнка; частичное признание вины, раскаяние, негативное отношение к содеянному, состояние здоровья подсудимого, отягощенное хроническим заболеванием. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Подсудимому М. назначено наказание в виде 9 лет лишения с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, частично удовлетворены исковые требования представителя потерпевшего, с подсудимого в ее пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 1 000 000 рублей, расходы на ритуальные услуги и ритуальные принадлежности в сумме 8 725 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |