Новости»Спорт»На стадионе «Шахтер» в Еманжелинске состоялись соревнования по мини-футболу памяти Дмитрия Катюшкина

(0 голосов)
Турнир прошел 19 июля. Перед началом состязаний участники вспомнили ушедшего из жизни футболиста. Сложно сдерживать слезы, когда говорит отец – В.И. Катюшкин, тренеры – Ф.Н. Баймуратов и А.А. Захаров: «Дима так любил свое хобби, что выходил на поле в любое время, даже неважно, кто противник. Кроме футбола он занимался греко-римской борьбой. Спорт был основой его жизни».

На протяжении всего турнира на столике рядом с полем стояли портрет Дмитрия, цветы и альбом с его фотографиями.В состязаниях приняли участие шесть команд. Судили матчи А.А. Захаров, Ю.И. Власов и  В.В Бартош. Соперников и мини-поля для игры определила жеребьевка. «Adidas», «Еманжелинск-1», «Еманжелинск-2» оказались в первой группе. «Тайфун», «Зауральск», «ПТПСМ» – во второй. Играли как юные, так и маститые футболисты. Серьезных травм не было, но без пары ссадин и синяков не обошлось.

В финал прошли 4 команды. «ПТПСМ» со счетом 4:0 обыграла «Тайфун», заняв 3 место. За 1 место боролись две команды Еманжелинска. В течение двух таймов по 10 минут «Еманжелинск-1» вел в счете. Нападение… Два угловых подряд… Вновь голевой момент… Обстановка все напряженнее. Сразу три игрока «Еманжелинска-1» идут в атаку… Гол! Дальше игра развивалась не так бурно, но в конце первого тайма мяч во второй раз залетел в ворота «Еманжелинска-2». Трехминутный перерыв пролетел как один миг. Последний тайм – и снова гол – 3:0!

Итак, победителем турнира стала команда «Еманжелинск-1» (капитан Дмитрий Дементьев), на втором месте «Еманжелинск-2» (капитан Дмитрий Токарев). Виталий Халявин признан лучшим голкипером. Он, а также лучшие игроки и призеры соревнований получили грамоты, а все игроки команды-победителя – мячи.