ВКонтакте

Новости»Спорт»Марафонец Екатерина Андрейцева из Еманжелинска стала серебряным призером трейл-забега «Победа»

(6 голосов)
Марафонец Екатерина Андрейцева из Еманжелинска стала серебряным призером трейл-забега «Победа» Фото Екатерины Андрейцевой и vk.com/turgoyak_sports
Состязания прошли в окрестностях озера Тургояк.

15 мая в трейловом забеге «Победа», который проходит по вершинам Лысая гора и Заозерный хребет, отважился принять участие 91 спортсмен: 47 человек бежали дистанцию 10 км, 44 – 30 км.

Екатерина Андрейцева заняла второе место на дистанции 10 км. Ее супруг Ян Лесков финишировал седьмым на дистанции 30 км. Достойный старт в начале летнего сезона! Это и проверка себя на прочность, и возможность провести время в команде единомышленников.

– В день, когда бегуны массово покоряли Москву и Казань, мы поучаствовали в почти местном трейле «Победа» – на озере Тургояк. Атмосфера душевно-домашняя, погода солнечная, трасса не очень грязная, каша на финише вкусная, а тут еще и второе место на десятке, поэтому эмоции только положительные! Спасибо организаторам! Ян сбросил пар на 30 км и тоже доволен, – прокомментировала Екатерина Андрейцева.

В число призеров вошли марафонцы из Миасса, Учалов, Усть-Катава, Челябинска, Перми и других территорий как Южного Урала, так и других регионов. Забег удался на славу, даже дождь не стал помехой, наоборот, только взбодрил, цитируют участников соревнований организаторы проекта «Тургояк – территория спорта» в соцсети ВКонтакте, созданного при поддержке Фонда президентских грантов.

Отметим, что накануне трейлового забега там же прошла велогонка «Победа». На старт 30-километровой дистанция вышли 56 спортсменов. В следующем году конкуренцию могут составить и еманжелинцы.

12 июня организаторы запланировали марафон «Таганай-Тургояк». Подробнее о летних спортивных мероприятиях на Тургояке – на сайте turgoyak-sport.ru.