Новости»Спорт»Еманжелинский боксер Сергей Медянцев стал призером всероссийских соревнований

Еманжелинский боксер Сергей Медянцев стал призером всероссийских соревнований

Еманжелинский боксер Сергей Медянцев стал призером всероссийских соревнований Фото vk.com/chelboxing74
Турнир по боксу среди юношей 15-16 лет прошли в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области.

Первенство физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» на призы ветерана бокса Юрия Анисимова продолжались с 3 по 9 апреля. 138 боксеров из 16 регионов страны боролись за право выйти в финал, чтобы затем взойти на высшую ступень пьедестала почета и заполучить путевку на первенство России. 8 апреля состоялись решающие финальные поединки.

Еманжелинец Сергей Медянцев занимается боксом на протяжении шести лет в 16-й школе (а учится во второй). На всероссийском турнире он выступал в составе сборной Челябинской области в весовой категории до 70 кг. В финале ему противостоял соперник из Красноярского края. В итоге еманжелинец завоевал серебро. Наш спортсмен подтвердил I юношеский разряд по боксу. Подготовивший боксера тренер – педагог школы № 16 Владимир Соколов – считает, что второй полуфинальный поединок с ровесником из Иркутской области, который Сергей выиграл, был сложнее.

Сборная Челябинской области завоевала семь медалей! На счету южноуральских спортсменов золотая награда, две серебряные и четыре бронзовые, сообщает федерация бокса Челябинской области. Ринат Макаров из Троицка завоевал путевку на чемпионат России, который пройдет в Чехове Московской области в конце апреля – начале мая.