ВКонтакте

Новости»Спорт»Красногорские волейболисты из школы № 14 выиграли первенство Еманжелинска

Красногорские волейболисты из школы № 14 выиграли первенство Еманжелинска

(1 Голосовать)
Красногорские волейболисты из школы № 14 выиграли первенство Еманжелинска Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Старшеклассники состязались в спортивной школе 14 апреля.

На площадку вышли смешанные по составу сборные – школьники с 8 по 11-й класс. Шесть команд-участниц – 2, 4, 9, 14, 15 и 16 – были поделены на две подгруппы. Борьба шла по круговой системе и продолжалась до 15 очков в партиях.

За третье место бились ребята школ № 4 (капитан Егор Якшин) и 9 (капитан Иван Колесов). В итоге со счетом 2:1 выиграли красногорцы. В финале сражались волейболисты школ № 2 (капитан Евгений Емельянов) и 14 (капитан Эмиль Хисматуллин). Со счетом 2:0 победу одержали красногорцы, ученики тренера Натальи Бадыковой.

Призеры награждены медалями, грамотами администрации Еманжелинского городского поседения. Надо отметить, что волейбольное первенство проходит в таком однодневном формате второй год. Как рассказал главный судья Сергей Гордеев, совместно с учителями физкультуры решено провести аналогичные соревнования в мае, но среди юношей и девушек отдельно.