Новости»Спорт»В Еманжелинске состоялись заключительные 14-й и 15-й туры межмуниципальной спартакиады по волейболу

(0 голосов)
В Еманжелинске состоялись заключительные 14-й и 15-й туры межмуниципальной спартакиады по волейболу Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
В спартакиаде участвовали команды из шести районов Челябинской области.

21 апреля в Еманжелинске в четырех спортзалах проходили заключительные 14-й и 15-й туры межмуниципальной волейбольной спартакиады, которая началась в конце сентября прошлого года, с участием мужских и женских команд из шести районов.

Финальные игры были напряженными, победитель определялся в основном лишь в третьей партии.

В ДЮСШ и школе № 2 померились силами женские команды. Здесь прошли игры за третье место, которое заняли пластовские девушки. В «Тайфуне» в заключительном 15-м туре играли по круговой системе четыре мужские команды. Команда из Троицка, костяк которой составляют курсанты ТАТК ГА, завершила турнир без поражений и вышла на первое место. Еманжелинцы потерпели одно поражение и заняли второе место. Тройку призеров тура замкнули волейболисты из Пласта.

Финальная игра за первое место среди девушек тоже прошла в «Тайфуне». Троичанки выиграли у еманжелинской команды и стали победителями тура.

При определении победителя и призеров всей спартакиады учитывались итоги выступлений мужских и женских команд начиная с осени. Победителем в общем зачете стала сильная и сплоченная команда Пластовского района. Всего одно очко ей уступила команда Еманжелинского района. Третьи в волейбольном марафоне – троичане.

Во время церемонии чествования победителям и призерам заключительных туров и спартакиады вручили кубки, медали и грамоты. Также были поощрены лучшие игроки. В номинации «Лучший молодой игрок» отмечены Степан Коротеев (курсант ТАТК ГА) и Варвара Гордиенко (девятиклассница из с. Степнинское Пластовского района). «Лучший защитник» – Александр Замышляев (Увелка) и Яна Жилина (Еткуль). «Лучший связующий» – Айдархан Турибаев (Пласт) и Анастасия Митрофанова (Еманжелинск). «Лучший нападающий» – Владимир Лысенко (Еманжелинск) и Олеся Иващенко (Троицк). «Лучший игрок» – Руслан Даньяров (Пласт) и Лариса Борисова (Увелка).

Лучшие игроки 14-го тура: Дарья Агеева ( Увелка), Маргарита Савельева (Еманжелинск), Анастасия Соколова (Пласт), Анастасия Зоненко (Еткуль), Анна Луговская Троицк).

Лучшие игроки 15-го тура: Андрей Соболев (Троицк), Евгений Зубов (Еманжелинск), Айдархан Турибаев (Пласт), Артем Пережогин (Увелка), Александр Сураев (Пласт).

Кубки для команд-победителей и призеров и лучших игроков приобрел спонсор – капитан мужской волейбольной команды Еманжелинского района Вячеслав Третьяков. Медали и грамоты предоставлены министерством спорта Челябинской области и управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района, рассказал главный судья и организатор соревнований Юрий Власов.