ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинске очередной – 13-й – тур III межрайонной спартакиады по волейболу выиграли спортсменки из Троицка

(3 голосов)
В Еманжелинске очередной – 13-й – тур III межрайонной спартакиады по волейболу выиграли спортсменки из Троицка Фото Виктора Петрова
Еманжелинские волейболистки заняли второе место.

Напомним, спартакиада сезона 2023-2024 стартовала в сентябре, в соревнованиях принимают участие шесть команд из Еманжелинска, Коркино (2), Увельского, Троицка и Пласта, как мужские сборные, так и женские. В этом и уникальность турнира!

Очередной – 13-й – тур межрайонной спартакиады состоялся в Еманжелинске в минувшие выходные, 7 апреля, в школе № 2. На площадку вышли женские сборные.

По итогам игры по круговой системе победу одержали спортсменки из Троицка. Уступили им и стали серебряными призерами волейболистки из Еманжелинска. Бронзовый призер – команда из Увельского. Судьями работали ветеран спорта Юрий Ковтун, преподаватель физкультуры школы № 2 Сергей Мусин.

Таким образом, за два тура до окончания спартакиады ведет в три очка сборная Пласта, сборная Еманжелинска – на втором месте, сборная Троицка – на третьем, рассказал «НЖ» ветеран спорта, инициатор проведения спартакиады Юрий Власов

21 апреля в Еманжелинске пройдут финальные встречи межрайонной спартакиады. Открытие и закрытие соревнований – в центре «Тайфун», начало в 10.00. Игры запланированы в четырех залах одновременно: в школах № 2 и 16, в спортшколе и центре «Тайфун». Вход свободный, со второй обувью.

ВК «Гранит», капитаном которого является еманжелинец Вячеслав Третьяков, уже закупил эксклюзивные призовые кубки! Болеем за наших!