ВКонтакте

Новости»Общество»Еткульская волейбольная команда выиграла открытый турнир в Еманжелинске

Еткульская волейбольная команда выиграла открытый турнир в Еманжелинске

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еткульская волейбольная команда выиграла открытый турнир в Еманжелинске Фото Виктора Петрова
Первенство среди старшеклассниц состоялось 27 января.

Торжественное открытие турнира прошло в центре «Тайфун». Команды делегировали такие территории, как Еманжелинск, Еткуль, Еманжелинка, Увельский (2), Южноуральск, они соревновались в группах по круговой системе одновременно на двух площадках.

Спортсменки-соперницы уже знакомы по декабрьскому новогоднему турниру. И им приятно было приятно вновь собраться и помериться силами. В «тайфуновской» группе в финальный тур вышли команды Южноуральска и Еткуля. В группе школы № 16 – хозяева площадки и Увельского.

Финальная часть состязаний прошла в центре «Тайфун». Смелые приемы, атакующие удары, блоки, динамика, кричалки… От девчонок шла такая бешеная энергетика!

В борьбе за третье место выиграли южноуральские спортсменки. В борьбе за первое место – еткульские. Надо отметить, что команда из Еткуля второй раз подряд побеждает в открытом турнире.

Лучший игрок – Виктория Брюханова (Еткуль), лучший нападающий – Лиа Чокоян (Увельский), лучший связующий – Юлия Лаврова (Южноуральск), лучшие защитники – Дарья Баландина (Еманжелинск), Карина Умарова (Еманжелинка).

– Волейболистки показали интересные, техничные, захватывающие по эмоциям игры. Собрались достойные соперники. И некоторые нам уже хорошо известны по прошлым играм. Южноуральские и еткульские волейболистки, как взрослые спортсменки, продемонстрировали игры с одним связующим, а это одно из самых сложных амплуа. Приятно смотреть на них. Искренне рад, что в соседних районах в спортивных школах волейболом занимаются по пять-шесть команд одного возраста, из которых в будущем можно сколотить хорошую сборную, – прокомментировал Юрий Иванович Власов, ветеран спорта, инициатор волейбольных турниров. – Примерно через две недели планируем провести открытый турнир среди старшеклассников. Еманжелинцы-школьники могут принять в нем участие по желанию.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |