ВКонтакте

Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района завоевали три золотые и одну серебряную медали на Кубке братьев Арангуловых в Тобольске

(14 голосов)
Борцы Еманжелинского района завоевали три золотые и одну серебряную медали на Кубке братьев Арангуловых в Тобольске Фото vk.com/emobrdush, vk.com/odussh74
Участниками межрегиональных состязаний, посвященных Дню героев Отечества, стали более 160 школьников.

13 команд из Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов 2-3 декабря боролись за Кубки братьев Арангуловых. Спортсмены 11-12 лет выступили в 13 весовых категориях.

Первые места заняли еманжелинцы Арсений Синелобов (68 кг) и Павел Бурцев (75+ кг). Причем оба выиграли уверенно, на туше! Подготовил чемпионов тренер-преподаватель спортивной школы Александр Бубенщиков.

Отличный результат показали красногорцы Станислав Иванов и Константин Воязитов, воспитанники тренеров челябинской ОДЮСШ Константина Воязитова и Сергея Фомичева. Костя (до 52 кг) занял первое место, Стас (до 38 кг) – второе. Надо отметить, что Константин провел четыре схватки, и каждую выиграл в первом раунде, не отдав ни одного балла соперникам. Только первый поединок длился минуту, остальные – по 30 секунд.

В командном зачете сборная Челябинской области заняла первое место и завоевала главный Кубок, и большой вклад в победу внесли борцы Еманжелинского района!