ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелиночка Оксана Трофимова выиграла золотую медаль чемпионата России по боксу

(0 голосов)
Более того, наша Оксана признана лучшей спортсменкой чемпионата! И она выполнила норматив мастера спорта по боксу!
Как рассказала «НЖ» О. Трофимова, на ринге она провела три боя в весовой категории до 75 кг. Первая ее соперница представляла Липецкую область, вторая - Костромскую и Ставропольский край, третья – Костромскую область.

В поединке за награду высшего достоинства Оксана Трофимова победила финалистку Олимпийских игр Надежду Торлопову!

Напомню, студентка УралГУФКа Оксана Трофимова - выпускница еманжелинской ДЮСШ. На чемпионате России она представляла центр олимпийской подготовки по боксу Челябинской области, известный как спортивный клуб «Урал». Это третий чемпионат России Оксаны уже во взрослой категории – среди женщин: в двух предыдущих в весе до 64 кг оставалась за призовой чертой (чуть более месяца назад ей исполнился 21 год). Как юниор она была серебряным призером первенства России-2011.

Чемпионат страны проходил с 24 по 30 ноября в Анапе. Сборная команда Челябинской области завоевала три золотые и одну бронзовую медаль. Звания сильнейших в России также у челябинок Александры Кулешовой и Марии Сартаковой. Еманжелиночка Кристина Фатеева (Неежлева) из челябинской школы «Буревестник» стала третьей - в весовой категории до 48 кг. Первый тренер Оксаны и Кристины – педагог еманжелинской ДЮСШ П.С. Антонов.