ВКонтакте

Новости»Спорт»Десять дней осталось до Всероссийской зимней спартакиады

Десять дней осталось до Всероссийской зимней спартакиады

Оцените материал
(1 Голосовать)
Десять дней осталось до Всероссийской зимней спартакиады Баннер ИА «Первое областное»
Основные старты по восьми видам спорта примет Челябинская область.

В Москве состоялось заседание межведомственной группы по подготовке к Всероссийской зимней спартакиаде, которая пройдет в пяти регионах страны с 9 по 18 февраля. Министр спорта РФ Олег Матыцин поручил провести комплексные соревнования на высоком уровне.

- Спартакиада станет главным стартом спортивного календаря по зимним олимпийским видам спорта. Поэтому важно обеспечить условия для честной конкуренции всех участников, а также высокий уровень организации, логистики, размещения и передвижения всех гостей, спортсменов, зрителей. Приоритетное внимание всегда уделяем вопросам безопасности, - цитирует Олега Матыцина, ссылаясь на Минспорта РФ, информагентство «Первое областное».

Олег Матыцин озвучил примерное количество спортсменов, которые будут состязаться за медали спартакиады. В 14 зимних видах спорта поспорят около 3800 атлетов.

Челябинская область примет основную часть соревнований по восьми видам: биатлону, горнолыжному и конькобежному спорту, шорт-треку, фристайлу, сноуборду, фигурному катанию и хоккею. Они пройдут в пяти городах региона: в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Кусе.

Церемонии открытия Всероссийской зимней спартакиады сильнейших состоится 9 февраля в челябинской арене «Трактор». Хедлайнером мероприятия выступит певец Niletto, а проведет его знаменитый фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |