Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района в праздничные выходные заняли призовые места в выездных турнирах

(2 голосов)
Борцы Еманжелинского района в праздничные выходные заняли призовые места в выездных турнирах Фото предоставлено Александром Слушковым, Александром Бубенщиковым
В Каменске-Уральском и Карталах прошли состязания, посвященные Дню защитника Отечества.

23 февраля в Каменске-Уральском состоялся традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2011-2013 годов рождения. В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Челябинской, Нижегородской областей, а также из Удмуртии. Достойно представили Еманжелинский район воспитанники спортивной школы и центра «Спорт Лайф», ученики тренеров Александра Бубенщикова и Александра Слушкова. Второй год еманжелинцы успешно выступают на этом турнире!

Заняли первые места и завоевали кубки победителей Константин Разов, Арсений Синелобов, Павел Бурцев. Константин попал в сильную ветку и блестяще одержал пять побед! Первую встречу с тюменцем выиграл на туше, вторую с ишалинцем досрочно, третью вновь на туше с новоорцем, четвертую и пятую досрочно – с екатеринбуржцем и курганцем соответственно. 28 человек было в весовой Константина Разова. Арсений перешел в новую для него весовую категорию – 75 кг, провел три поединка. Одолел соперников из Каменска-Уральского и Шадринска, а в финале, так сошлись две ветки, встретился с земляком из Коркино, уже знакомым оппонентом. Арсений победил, как и в домашнем турнире, на мемориале Баймуратова. Павел Бурцев тоже провел три поединка и выиграл их достаточно легко. Его соперники – спортсмены школ из Новоорска, Глазова, Каменска-Уральского.

За третьи места боролись Вячеслав Васильев, Максим Агулов, Артем Аникиенко. Но победить не смогли. Уровень открытого первенства был очень высокий.

23 февраля в Карталах на открытом турнире юношей 2011-2012 годов рождения отличились красногорцы. Дмитрий Севостьянов (62 кг) завоевал золотую медаль, Александр Дорохов (41 кг) – бронзовую! У борцов было по восемь соперников в категориях. Красногорские спортсмены – воспитанники областной ДЮСШ, тренеров Константина Воязитова, Сергея Фомичева.

Всего в Карталах вышли на ковер 120 школьников – команды Пласта, Карталинского, Варненского районов, Челябинска, поселка Локомотивного.