Новости»Спорт»Медали разного достоинства привезли борцы Еманжелинского района из Коркино, где прошел межрегиональный турнир, посвященный Дню Победы

(2 голосов)
Медали разного достоинства привезли борцы Еманжелинского района из Коркино, где прошел межрегиональный турнир, посвященный Дню Победы Фото предоставлено Александром Бубенщиковым и Надеждой Воязитовой
Два дня, 4 и 5 мая, за награды боролись 300 спортсменов в двух возрастных категориях.

Коркинский турнир объединил 17 команд – более 300 юношей 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения.

Борцы Еманжелинского района завоевали более десяти медалей. Победители турнира – Константин Разов (35 кг), Арсений Синелобов (75 кг), Павел Бурцев (свыше 75 кг). Заняли 2-е места Руслан Самов (92 кг) и Олег Левицкий (110 кг). Заняли третьи места Егор Кадыров (52 кг), Исмаил Холов (38 кг), Артем Бадагов (41 кг), Олжас Кимибаев (48 кг) и Максим Агулов (57 кг). Еманжелинцы представляли спортивную школу и центр «Спорт Лайф», подготовили спортсменов к состязаниям тренеры Александр Бубенщиков, Александр Слушков.

Золото из красногорцев взяли Иброхим Садуллоев (38 кг), Константин Воязитов (57 кг), Егор Панченко (92 кг). Артем Воязитов завоевал бронзу (35 кг). Красногорцы представляли областную спортивную школу, подготовили борцов тренеры Константин Воязитов, Сергей Фомичев. Илья Чувашев работал судьей турнира.

Межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, посетили борцы из Челябинской, Курганской областей, Республики Башкортостан, а также из Казахстана. Особенно конкурентными и захватывающими выдались финальные поединки, подчеркнули организаторы.

Обладателями спецнаград межрегионального турнира стали еманжелинец Константин Разов - за волю к победе - и красногорец Константин Воязитов - лучший борец!

Ранее в Варне прошел турнир областного масштаба, посвященный дню Великой Победы. На ковер вышли 160 борцов со всего Южного Урала – юноши 2010-2012 годов рождения. Под руководством своих тренеров команда Еманжелинска и Красногорского и там показала хорошие результаты. Константин Разов (35 кг), Арсений Синелобов (75 кг) и Павел Бурцев (свыше 75 кг) добыли золотые награды. Серебряные – Исмаил Холов (38 кг), Артем Бадагов (41 кг), Васильев Вячеслав (62 кг), Тимур Гилозетдинов (68 кг). Бронзовые – Александр Иванов (38 кг), Илья Новиков (44 кг), Артем Рыжков (44 кг), Егор Кадыров (52 кг), Артем Аникиенко (68 кг).

Из красногорцев медалями за третьи места отметились Евгений Рыженьков (62 кг) и Владислав Демин (75 кг).