Новости»Спорт»Команда «Ученый Ферзь», в составе которой играют южноуральские шахматисты, заняла третье место в пятом этапе международного онлайн-чемпионата

(1 Голосовать)
Команда «Ученый Ферзь», в составе которой играют южноуральские шахматисты, заняла третье место в пятом этапе международного онлайн-чемпионата Эмблема клуба "Ученый Ферзь"
Напомним, турнир памяти педагога Ильгиза Ахатовича Бареева организовал клуб «Ученый Ферзь» и уроженец Еманжелинска Андрей Михайлов.

В очередном этапе приняли участие 224 шахматиста – 18 команд. Победителем, как и в двух предыдущих этапах, стала сборная K2N chess, заработав 374 очка (и 10 зачетных за 5-й этап). Второе место заняла команда «Торпедо Москва», набрав 237 очков (плюс 9,5 зачетных очка). Третье место – «Ученый Ферзь» с 213 очками в активе (плюс 8,9 зачетных очка).

Как рассказал «НЖ» Андрей Михайлов, организатор игр, в суммарной таблице после пяти этапов произошли существенные изменения. Команды, вступившие в борьбу позже первого тура, получили бонусные очки за пропущенные этапы по результатам трех последующих игр как среднее. Это – K2N chess, «Ингрия», «Стратегия», «Алексеевка», Chess_Club, «Торпедо Москва». Абсолютным лидером является команда K2N chess. На втором месте команда The Volga Team – Поволжье, на третьем месте – FSINchess.

Команда «Ученый Ферзь» после пересчета очков пропустила вперед команду «Ингрия», но в розыгрыше среди детских команд идет на первом месте, опережая команду «Рыцарь» (Батайск) и «Стратегия» (Балашиха).

На пятом этапе команду «Ученый Ферзь» представляли 26 шахматистов, в том числе из Пласта, Челябинска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Череповца, Кургана, Вологды, Иваново.