Новости»Спорт»Легкоатлеты еманжелинской спортшколы стали бронзовыми призерами первенства Челябинской области в Миассе

(2 голосов)
Легкоатлеты еманжелинской спортшколы стали бронзовыми призерами первенства Челябинской области в Миассе Фото предоставлено Русланом Загидулиным
Еманжелинский район представляли Алиса Иванова и Евгения Лукьянова из Красногорского.

В состязаниях, которые прошли 28 и 29 мая, приняли участие более 300 школьников 2011-2012 годов рождения из разных территорий Южного Урала. Этот турнир уникальный и отличается тем, что каждый спортсмен должен «закрыть» два вида легкой атлетики. Цель - чтобы с раннего возраста дети развивались в нескольких направлениях. По сумме двоеборья и определялись победители и призеры. Поэтому на такие состязания тренеры привозят только конкурентноспособных детей.

Обе спортсменки Еманжелинского района добились достойного результата. Алиса Иванова заняла третье место, выступив на двух дистанциях - 60 и 200 метров. Надо учесть, что Алиса младше соперников на год. Тем не менее для нее это уже не первый успех на соревнованиях регионального уровня. Евгения Лукьянова выступила в таких дисциплинах, как метание набивного мяча (3 кг) и 800-метровая дистанция. Евгения тоже бронзовый призер первенства области.

Подготовили спортсменок педагоги Равиль Загидулин, Руслан Загидулин. Тренеры благодарят родителей за помощь в организации поездки на турнир.