Новости»Спорт»Красногорские футболисты выиграли первый матч финальной части областного чемпионата в Копейске

(1 Голосовать)
Красногорские футболисты выиграли первый матч финальной части областного чемпионата в Копейске Баннер vk.com/fcstart_kr
В расписании финального этапа первенства области по футболу «Урожай» шесть игр.

Красногорский «Старт» по итогам группового этапа занял первое место, заработав девять «золотых» очков. У ФК «Гончарка» (Троицк) 6 очков, ФК «Октябрьский», ФК «СШ № 4» (Копейск), ФК «Кунашак» – по 5 очков, ФК «Форэнерго» (Увельский) – 3 очка. «Стартовцы» лидировали, даже несмотря на то что в двух последних гостевых играх потерпели поражение – в Южноуральске (1:2) и в Первомайском (0:2).

15 сентября в рамках финальной части первенства области по футболу «Урожай» красногорские футболисты обыграли молодых и амбициозных воспитанников копейской спортивной школы № 4.

По ощущениям спортсменов и болельщиков, это был не матч, а матчище. В первом тайме Денис Новиков, проявив индивидуальное мастерство, отправил мяч в ближний угол ворот. Со счетом 1:0 футболисты ушли на перерыв.

Во втором тайме соперник сравнял счет – 1:1. Во второй его половине Руслан Загидулин, воспользовавшись ошибкой копейского вратаря, забил гол. За три минуты до конца основного времени копейчане во второй раз сравняли счет – 2:2. Но на последних минутах добавленного времени в последней атаке «стартовцев» Данила Мурзин забил самый неожиданный гол и решил исход матча – 3:2! Красногорские болельщики горячо поддерживали свою команду, ради которой они и собрались на стадионе «Химик», организовав в соцсети ВКонтакте прямую трансляцию, как дома.

Отметим, в прошлом сезоне красногорцы в домашнем матче обыграли копейчан (3:1), но уступили в гостях (1:8).

Следующий матч первенства области «Урожай» ФК «Старт» проведет 21 сентября в Октябрьском. Затем для «стартовцев» идут подряд две домашние встречи – 29 сентября и 13 октября. Болеем за наших!