ВКонтакте

Новости»Спорт»Красногорские футболисты обыграли соперников из Кунашака в очередном матче финального этапа первенства области

(1 Голосовать)
Красногорские футболисты обыграли соперников из Кунашака в очередном матче финального этапа первенства области Фото Александра Спицына
29 сентября «стартовцы» начали серию из трех домашних игр.

Напомним, финальный этап первенства Челябинской области «Урожай» для красногорцев стартовал 15 сентября. В выездном матче они одержали победу над копейчанами со счетом 3:2. Вторую игру провели 21 сентября в Новосинеглазово, где уступили октябрьцам со счетом 1:2.

29 сентября соперником красногорского ФК «Старт» стала команда из Кунашака. Матч на домашнем стадионе «Труд» выдался валидольным, вспоминают футболисты. Первый тайм начался с «перестрелки». На первых минутах «стартовцы» распечатали ворота противника, но вскоре сами пропустили гол. В ходе обоюдоострой борьбы красногорцы дважды подряд забили. Но на 43 минуте гости успели отквитать один мяч. В итоге – счет 3:2. После перерыва сценарий повторился: на первых минутах красногорцы и кунашакцы обменялись голами. А затем «стартовцы», как сами шутят, вспомнили волшебные слова тренера и забили-таки два безответных мяча. Итог встречи – 6:3! Красивый победный счет! Голы в команде «Старт» на свой счет записали Алексей Матрин, Александр Спицын, Данила Мурзин, Александр Мирошниченко, Павел Кондратьев, Александр Шестаков. Спортсмены благодарят болельщиков за горячую поддержку.

В настоящий момент ФК «Старт» занимает первую позицию в рейтинге с 15 очками в активе. Троицкая «Гончарка» имеет 11 очков, увельская команда «Форэнерго» – 9.

Осталось три игры, две ближайшие из них – домашние: 6 октября красногорцы принимают октябрьцев, 13 октября – копейчан. Начало в 16.00. Болеем за наших! Последняя игра 19 октября запланирована в Кунашаке.