Новости»Спорт»Первенство Челябинской области «Урожай»: красногорские футболисты обыграли соперников из Октябрьского

(1 Голосовать)
Первенство Челябинской области «Урожай»: красногорские футболисты обыграли соперников из Октябрьского Фото Александра Спицына
ФК «Старт» одержал победу со счетом 4:1.

6 октября на стадионе «Труд» состоялся очередной матч финального этапа первенства области «Урожай»: ФК «Старт» принимал ФК «Октябрьский».

О ходе игры «стартовцы» подробно рассказали на странице сообщества в соцсети «ВКонтакте», как, впрочем, и всегда. Хозяевам поля с первых минут первого тайма удалось забрать преимущество, что позволило реализовать две голевые атаки. Голами отметились Павел Кондратьев и Александр Мирошниченко. Далее игра развивалась на встречных курсах, но это не принесло результата ни «красным», ни «желтым». С первых минут второго тайма гости пошли ва-банк, организовав жесткий натиск на ворота Павла Орлова (ФК «Старт»). Вторая половина тайма осталась за «стартовцами». Шикарный гол со стандарта Александра Мирошниченко и ювелирный пас Данилы Мурзина на Алексея Матрина добавили еще два мяча в копилку «Старта». Сопернику удалось «занести» лишь один мяч в ворота. Итог встречи 4:1.

Футболисты отметили, что в рамках первенства «Урожай» болельщики с обеих сторон организовали лучшую поддержку за весь сезон.

Согласно турнирной таблице, по итогам восьми игр команда «Старт» занимает первое место (6 побед, 2 поражения, 24 забитых мяча против 14 пропущенных). На втором месте – увельская команда «Форэнерго» (5 побед, 3 поражения, 24-17). На третьем месте – троицкая «Гончарка» (4 победы, 2 ничьи, 2 поражения, 20-14).

Следующий матч ФК «Старт» проведет 13 октября и вновь на домашнем поле. Соперник приедет из Копейска – СШ № 4, это одна из самых молодых команд «Урожая». Болеем за наших!