Новости»Спорт»Еманжелинский боксер Олег Цильке выиграл открытый областной турнир в Коркино

Еманжелинский боксер Олег Цильке выиграл открытый областной турнир в Коркино

(1 Голосовать)
Еманжелинский боксер Олег Цильке выиграл открытый областной турнир в Коркино Фото предоставлено Павлом Летягиным
Областные соревнования по боксу, посвященные дню рождения ФОК РМК, прошли с 11 по 14 сентября.

В церемонии открытия областных состязаний приняли участие почетные гости, в частности, известные в мире бокса копейчане – заслуженный мастер спорта, вице-чемпион мира и Европы, четырехкратный чемпион России, участник Олимпийских игр в Сиднее Ильфат Разяпов, мастер спорта России, кандидат педагогических наук, декан факультета зимних видов спорта и единоборств УралГУФКа Руслан Аминов. Они считают, что этот коркинский турнир очень важен для становления юных бойцов, ведь, как правило, те ребята, которые послабее, растут благодаря тем ребятам, которые посильнее.

На ринг вышли боксеры 13-14 лет, представители спортивных центров и клубов Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Республики Башкортостан. Всего в соревнованиях приняли участие 119 спортсменов.

Боксер еманжелинского центра «Тайфун» Олег Цильке в упорных поединках в весовой категории до 50 кг одержал победы над соперниками из Челябинска и Озерска. Ученик тренера Павла Летягина отмечен специальным призом и.о. директора федерации бокса Челябинской области Игоря Бещука.

Олег занимается боксом пять лет, он неоднократный призер турниров областного уровня. Весной-2024 завоевал золотую медаль на мемориале Б.С. Анферова, серебряную – на соревнованиях, посвященных памяти тренера В.Г. Филипьева.