Новости»Спорт»Красногорские футболисты 20 июля приняли участие в двух турнирах

Красногорские футболисты 20 июля приняли участие в двух турнирах

(1 Голосовать)
Красногорские футболисты 20 июля приняли участие в двух турнирах Фото ФК "Старт"
В прошлую субботу в Увельском прошел Кубок ЗСО по мини-футболу среди любительских команд, а в Пласте – ветеранский турнир, посвященный Дню металлурга и Дню города.

Розыгрыш Кубка Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу среди любительских команд состоялся в восьмой раз. Зональный этап в Увельском собрал восемь команд – из Увельского (2), Еманжелинского, Еткульского, Октябрьского районов, Коркинского округа, Южноуральска, Троицка. В своей группе красногорские футболисты сыграли вничью с еткульскими спортсменами (счет – 0:0), обыграли коркинских (счет – 4:2) и уступили одной из увельских команд (счет – 0:1). В итоге заняли третье место. Хорошо проявил себя и больше всех забил голов Данила Мурзин, рассказал «НЖ» сопровождавший команду специалист по делам молодежи Андрей Мирошниченко, на поле – защитник. Футболисты благодарят УКМПиС администрации Еманжелинского района за выделенный транспорт.

Игры посетил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов. В плей-офф по олимпийской системе соревновались четыре спортивных коллектива. Победила в зональном турнире команда «Увелка», второе место заняли футболисты из Еткуля, третье – из Троицка.

Соревнования за Кубок Законодательного Собрания проходят регулярно с 2015 года, за исключением пандемийных лет. Как правило, в отборочном этапе Кубка ЗСО участвуют более трехсот команд со всего региона, а в финале за награды областного парламента сражаются только 16 сильнейших. На заключительный этап в августе в Челябинск из нашей зоны отправятся увельцы и еткульцы.

В Пласте награды традиционного футбольного турнира, посвященного Дню металлурга и Дню города, разыграли три ветеранские сборные. В ходе упорной борьбы кубок победителя увезли южноуральцы, серебряные медали у пластовцев, бронзовые – у красногорцев. Памятной статуэткой как лучший игрок награжден красногорец Анатолий Дружинин, который в день проведения соревнований отметил 55-й день рождения.