Новости»Спорт»11 июля еманжелинские футболисты выиграли выездной матч первенства области в Кусе

(1 Голосовать)
Футболист в желто-черной форме - Александр Шамсудинов, автор двух голов из четырех в матче с кусинцами Футболист в желто-черной форме - Александр Шамсудинов, автор двух голов из четырех в матче с кусинцами Фото Виктора ГУБАРЯ
Это был предпоследний матч первого круга второго дивизиона первенства Челябинской области – принципиальный.

Проиграть было нельзя, поэтому изначально футболисты серьезно настроились. Тем не менее в первом тайме хозяева площадки первыми забили гол – рикошетом. Этот случайный мяч очень встряхнул еманжелинскую команду, и ребята завелись. Не затягивая время, Дмитрий Джадов сделал результативную передачу со штрафной позиции, и Дмитрий Литвяков исполнил красивейший удар головой по воротам соперника! Дмитрий Литвяков еще и во втором тайме повторил гол «со второго этажа». Дубль также на счету Александра Шамсудинова. Счет встречи 4:1 в нашу пользу!

– У каждой команды были опасные моменты, голевые, дающие возможность протаранить ворота, – рассказал тренер команды Евгений Карелин. – Но мы чувствовали себя уверенно, практиковали многоходовые комбинации, которые не оставляли шансов кусинцам занять выгодные позиции.

В итоге ФК «Еманжелинск» по-прежнему на шестом месте из восьми команд, но имея в настоящее время уже пять очков – одинаковое количество с Саткой, которая закрепилась на пятом месте из-за большего количества забитых мячей (8-7 против 7-15).

Сейчас для наших ребят главная задача – ударно отыграть домашний матч первенства области с Еткулем (находится на седьмом месте с одним очком), который пройдет 25 июля на стадионе «Шахтер». Это  будет очень важная заключительная игра первого круга.