Новости»Спорт»Юные борцы Еманжелинского района добыли медали первенства области

Юные борцы Еманжелинского района добыли медали первенства области

(7 голосов)
Юные борцы Еманжелинского района добыли медали первенства области Фото центра "Факел"
Золото мастерского турнира - у красногорца Олега Акименко.

Первенство Челябинской области среди юношей 2004-2005 годов рождения проходило с 15 по 17 декабря в Магнитогорске. Второе место занял Дмитрий Воязитов (до 35 кг), третье – Иван Семенов (до 32 кг). Тренируют ребят педагоги центра «Факел» Константин Воязитов и Сергей Фомичев.

Еманжелинец Кирилл Спорынин (до 57 кг) занял второе место в региональном турнире. С этого учебного года Кирилл живет, учится и занимается спортом в Челябинске – в школе олимпийского резерва им. Мошкина, первый тренер борца – Тимур Баймуратов.

В настоящее время красногорские борцы готовятся к традиционному турниру в Варне.

Выпускник красногорского центра «Факел» Олег Акименко (первый тренер – А.Ф. Чуйков) принял участие во Всероссийском (мастерском) турнире в Нижнем Тагиле. Состязания в Свердловской области прошли 15-17 декабря. Олег одержал уваренную победу в олимпийской весовой категории – до 85 кг – и в третий раз подтвердил звание мастера спорта. Олег Акименко тренируется в школе олимпийского резерва им. Мошкина в Челябинске и получает второе высшее образование – управленца. В свободное время приезжает в родной поселок, проводит мастер-классы для начинающих спортсменов и тем самым помогает развивать греко-римскую борьбу.