ВКонтакте

Новости»Спорт»Шахматисты Еманжелинского района сыграли в Еткуле и Магнитогорске

Шахматисты Еманжелинского района сыграли в Еткуле и Магнитогорске

Оцените материал
(5 голосов)
Шахматисты Еманжелинского района сыграли в Еткуле и Магнитогорске Фото ДДТ "Алый парус"
В состязаниях приняли участие ветераны и школьники.

12 мая на открытый турнир в Еткуле собрались смешанные по составу команды из Еманжелинского, Коркинского районов и других близлежащих территорий области – около 40 шахматистов.

В открытом первенстве участвовали как юные, так и взрослые спортсмены. Среди ветеранов второе место занял еманжелинец Владимир Баев. Виктор Комлач стал третьим. Максим Цидин – бронзовый призер среди мужчин.

С 18 по 20 мая на территории детского комплекса «Уральские зори», расположенного за Магнитогорском, прошло первенство Челябинской области среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч». В соревнованиях приняли участие школьники 9 лет и младше – 18 команд. Честь Еманжелинского района защищали первоклассники Павел Букреев из Зауральского, Артем Якунин, Софья Чувашева, Алина Ахмадуллина из Красногорского. Три дня продолжались шахматные баталии по швейцарской системе.

– В командном первенстве наши ребята вошли в десятку сильнейших, обыграв команды Коркинского, Кунашакского, Чебаркульского, Нагайбакского районов, – поделился впечатлениями руководитель команды Михаил Дудченко, педагог ДДТ «Алый парус». – Особенно тяжелой была первая игра. По жеребьевке нам «досталась» в соперники сильнейшая команда юных шахматистов из Трехгорного, именно эти ребята и стали чемпионами области. На втором месте копейчане, на третьем – магнитогорцы.

Лучшего результата в командном первенстве достигли Алина и Софья: показали шестой результат на своей доске. В личном первенстве Артем занял 11 позицию рейтинга. В неофициальном зачете среди муниципалитетов шахматисты Еманжелинского района на третьем месте после Саткинского и Катав-Ивановского районов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |