Екатерина Иванова из Еманжелинска готовится к первенству России по легкой атлетике Фото из архива Екатерины ИВАНОВОЙ
Ее конек – прыжки в длину.

В начале января КМС Екатерина Иванова выиграла Рождественский Кубок – в турнире приняли участие лучшие легкоатлеты Челябинска. С результатом 6,17 метра Екатерина заняла первое место и установила личный рекорд.

20 января она завоевала золотую медаль на первенстве УрФО среди юниорок до 23 лет. Прыгнула 5,94 метра и обошла не только сильнейших спортсменок региона, но и Свердловской области. В состязаниях по 16 дисциплинам также участвовали представители Тюменской, Курганской областей, ХМАО, ЯНАО.

Сейчас легкоатлетка Екатерина Иванова готовится к состязаниям на уровень выше. В составе сборной Челябинской области она выступит на первенстве России в Санкт-Петербурге, которое пройдет с 19 по 21 февраля.

Екатерина учится на 4 курсе колледжа УралГУФКа и является спортсменом-инструктором еманжелинской ДЮСШ. В этом году ей предстоит защита дипломной работы. В планах – продолжать тренироваться и учиться, получить высшее образование.