ВКонтакте

Спецпроекты»Строим храм»Сретенский храм в Еманжелинске поднялся от земли более чем на 20 метров

Сретенский храм в Еманжелинске поднялся от земли более чем на 20 метров Избранное

Оцените материал
(2 голосов)
Сретенский храм в Еманжелинске поднялся от земли более чем на 20 метров Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Стройка возобновится следующей весной.

На заседании попечительского совета по строительству Сретенского храма, состоявшемся 17 октября, были подведены итоги минувшего строительного сезона.

Очередной, шестой по счету, строительный сезон продолжался шесть месяцев: с середины апреля до середины октября. На объекте работала подрядная организация ООО СК «Гарант Плюс», которая возводит его с основания. Сейчас храм подготовлен к зиме. Стройка возобновится следующей весной.

Председатель попечительского совета Юрий Горбунов, сравнивая завершившийся строительный сезон с предыдущими и учитывая объем выполненных строительно-монтажных работ, называет его самым насыщенным. Было израсходовано 200 тысяч штук кирпича, а в предыдущие годы уходило по 110-120 тысяч штук, почти вдвое меньше. Объем кирпичной кладки нынче составил 500 кубических метров. Примерно на 80 процентов выполнено перекрытие главного церковного зала. Кирпичная кладка закончена на отметке 20 с лишним метров. Частично выложены стены колокольни. В цокольном этаже храма произведена штукатурка и шпаклевка стен.

В следующем году нужно завершить монтаж сводов и можно устанавливать купола.

Также, не дожидаясь начала следующего строительного сезона, необходимо решить ряд организационных вопросов. Дело в том, что до последнего времени большую помощь в сборе средств на строительство Сретенского храма оказывал действующий в Еманжелинске Свято-Введенскоий храм. Но в последнее время ситуация изменилась, и банковский счет, на который благотворители перечисляли средства на возведение новой святыни, закрыт.

Сейчас, по словам Ю.Я. Горбунова, нужно провести сход, организовать приход Сретенского храма, зарегистрировать новую православную организацию и открыть новый счет в банке.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |