В редакцию «НЖ» позвонили возмущенные еманжелинцы – на их взгляд, новое сооружение слишком громоздко, оно будет мешать пешеходам. А мамочкам с колясками на узкой тропинке будет не разойтись!
Само появление «новостройки», расстроило и жильцов соседних домов, они рассчитывали отремонтировать забор, отгораживающий их двор от улицы, освободившееся от киосков пространство засадить цветами и кустарниками, а тут – опять торговая точка! Да еще – побольше прежних! Пока появился только каркас, который к тому же занимает половину и без того довольно узкого тротуара. До проезжей части и ограждения, казалось бы, далеко, но асфальта-то – узкая полоска, остальное – грунт, а после дождя – грязь! Будет, вероятно, у павильона и входная группа. И как тут будут расходиться покупатели и пешеходы – сталкиваться, возмущаются горожане.
Может быть, уже сейчас, на начальном этапе строительства, внести изменения – чтобы новый павильон в будущем никому не мешал.



